В Курске проверили дезинфекцию подъездов и детских площадок

02.04.2020, 16.57

Сегодня сотрудники комитета жилищно-коммунального хозяйства города Курска и городской инспекции ЖКХ провели очередную проверку дезинфекции подъездов многоквартирных жилых домов и детских площадок.

Пристальное внимание участники рейда уделили работе управляющей компании, которая обслуживает многоквартирные дома №№ 32 и 34 по улице Орловской. В качестве санитарной обработки мест общего пользования в этих домах, а также детских площадок на придомовой территории усомнились пользователи соцсетей. В присутствии рабочей группы сотрудники УК провели дезинфекцию детских игровых комплексов, скамеек, ручек входных дверей в подъезды, лифтовых кабин, поручней, почтовых ящиков, сообщает пресс-служба мэрии.

Также сегодня была проконтролирована работа управляющих компаний ООО «УК «НАРОДНАЯ», ООО «ЖЭУ Волокно», УК «Сейм», ООО «ГУК №1», ООО УК «Развитие», ООО УК «Партнер», ООО УК «Эксперт». Дезинфекция подъездов и придомовых территорий проведена по трем десятков адресов.

Такие рейды будут проводиться регулярно.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
Инна - 10.04.2020, 17.23 -
По улице Энергетиков4,д29 сегодня согласно графику,который вывисела ук сейм,никакой дезинфекции не проводилось
Юлия - 06.04.2020, 11.23 -
Переехали в Курск 3 года назад, за это время ни разу не видела чтобы УК проводила хоть какую-то уборку подъезда, ул. Димитрова 93 ( ООО УК "Жилсервис - Центр")
Виталий 03 04 2020 10 15 - 03.04.2020, 10.22 -
В домах по проезду Светлому никакой дезинфекции не было.
Сергей - 03.04.2020, 10.18 -
Прекратите нагнетать панику! Дезобработка должна производиться специализированными службами с соблюдением санитарных норм! Управляющие организации к этой работе не должны быть допущены. Вся проводимая ими обработка бесполезна, кроме этого требует финансовых затрат, которые не предусмотрены договорами управления МКД.
Наталия - 03.04.2020, 08.54 -
Какая дезинфекция??? Улица Сторожевая,16/3. Никакой дезинфекции не было. Управляющая организация ООО УК "Курск Центр". Подъезд никогда не убирается. На некоторых этажах уборку подъезда иногда проводят сами жильцы. Хорошо, если бы эти комментарии довели до администрации г. Курска, в том числе до комитета жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции.
Редакция сайта - 03.04.2020, 08.58 -
Уважаемая Наталья! Мы сообщим чиновникам о Вашей информации и сделаем по всем комментариям материал на эту тему. Спасибо Вам.
Ольга - 03.04.2020, 01.36 -
50 лет октября д.155 Б. А какой дезинфекции может идти речь, если никто никогда не убирает подьезд, хотя деньги за уборку начисляются каждый месяц исправно. Вот такая вот Управляющая компания Курска
Светлана - 03.04.2020, 00.17 -
Улица Студенческая 36а ничего не мыли, пришли замотали детскую площадку на этом их работа закончена. А чему удивляться на подъезде объявление до 12 апреля не работаем, заявки не принимаем. Вот так служба ЖКХ, а от зря плани ещё никто не отказался.
Елена - 02.04.2020, 23.19 -
2.04.20г. Ул. Орловская 32. Сегодня повторно дезинфецировали детскую площадку и подъезды. Спасибо УК ЭКСПЕРТ.
Елена - 02.04.2020, 23.04 -
Управляющая компания "Светлана" (в прошлом "Наш дом") ни разу окна не мыла в местах общего пользования и полы со 2 по 10 этаж (хотя деньги начисляют ежемесячно за уборку отдельной строкой) по адресу Бойцов 9 Дивизии, д. 197, не то чтобы дезинфекции проводить. Зато когда своевременно не оплатить, тут же электричество отключают, перерезая провод в общем счётчике. И как им лицензию выдали, если в штате УК всего 2 человека - уборщица и дворник??? И куда только смотрят региональные власти???
Александр - 02.04.2020, 22.45 -
Ул. Комарова 10а,12а,12,10.никого не было. Свинство на придомовых территориях. Если видим дворника, то просто проходящего мимо(редко) . Подъезды не убираются не говоря о каких то дезинфекциях...

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть