Курские полицейские контролируют режим самоизоляции (ВИДЕО)

02.04.2020, 12.23

 

Обеспечение мер безопасности и контроль соблюдения всех установленных карантином норм, возложены, в том числе, и на органы правопорядка. Полицейские предупреждают курян об опасности распространения COVID-19 среди населения и ответственности за нарушение режима строгой самоизоляции граждан. В нашем регионе на сегодня уже составлено 5 административных протоколов за несоблюдение карантинного режима.

«В Беловском районе установленные правила нарушила женщина, имеющая разрешение на временное проживание в Российской Федерации. Она вернулась из-за границы и на основании постановления должна была соблюдать режим самоизоляции. Однако, несмотря на запрет, покинула место жительства. По ее словам, она была уверена, что проверять ее не станут. Для такой категории граждан наличие двух и более правонарушений может иметь последствия, связанные с разрешением дальнейшего нахождения на территории России»

ВИЛЕНА ТАНДЕЛОВА – СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Многие нарушители по своему легкомыслию просто посчитали, что их не станут проверять.

«В Октябрьском районе мужчина приехал из-за границы с отдыха и нарушил карантинный режим, отправившись на рыбалку.  В Горшеченском районе нарушитель также, несмотря на запрет покинул место жительства и направился в общественное место»

ВИЛЕНА ТАНДЕЛОВА – СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Отдельные граждане-нарушители уже наказаны в соответствие с законом.

«В Конышевском, Глушковском районе выявленные граждане по решению суда признаны виновным в правонарушении и привлечены к ответственности с назначением штрафа»

ВИЛЕНА ТАНДЕЛОВА – СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни других. Оставайтесь дома, пока не нормализуется тяжелая ситуация с пандемией.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть