В Курске усилили борьбу с распространением инфекции

31.03.2020, 10.41
Фото из открытых источников

30 марта вечером состоялось заседание оперативного штаба Администрации города Курска по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, на котором было принято решение о проведении ряда дополнительных мероприятий по борьбе с инфекцией.

В течение дня на территории Курска будет проводится санитарная обработка дезинфицирующими средствами мест большого скопления людей: остановочных комплексов, надземных и подземных пешеходных переходов, парков, скверов и т.д.

Для обработки задействованы силы воинских частей Курского гарнизона Министерства обороны, Ветеринарной службы Курской области, Администраций округов, а также муниципальных организаций, занимающихся жизнеобеспечением города.

К данной работе привлекаются управляющие компании, которым было поручено провести дезинфекцию детских площадок, подъездов в домах на подведомственных им территориях.

Администрация города Курска напоминает, в связи с угрозой распространения коронавируса в Курской области введен режим Повышенной готовности и жесткой самоизоляции.

Уважаемые куряне, соблюдайте режим самоизоляции. Сведите к минимуму посещение мест большого скопления людей (парков, детских площадок, торговых центров и т.д.). За нарушение правил законом предусмотрена ответственность. Будьте благоразумными! Помните, что от вас зависит здоровье ваших родных и близких!
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть