Из Курской области в казахстанский Петропавловск билеты не продают

29.03.2020, 18.19 -
фото с сайта Train-photo.ru

В скорый поезд № 123/124 Новосибирск - Белгород, который проезжает по территории Курской области, на даты отправления из Новосибирска и Белгорода после 25 марта 2020 года, временно приостановлена продажа билетов от/до станций, расположенных на территории Казахстана.

Об этом сообщает официальный сайт ОАО «Российские железные дороги». Этот поезд, как и ряд других скорых поездов дальнего сообщения, курсирующих между российскими регионами по участку железной дороги Петухово - Исилькуль, проезжают транзитом по территории Республики Казахстан.

Единственную остановку в соседней стране поезд № 123/124 делает на станции Петропавловск, которая является пограничным пунктом пропуска для въезжающих в Казахстан или выезжающих из него (остальные пассажиры, которые едут из России в Россию, процедуре контроля в этих поездах не подвергаются). Но поскольку Казахстан временно полностью закрыл свою границу из-за угрозы распространения коронавируса, продажу билетов до станции Петропавловск и от неё на транзитные российские поезда временно приостановили. А те, кто заранее успел купить билеты до Петропавловска или от него, могут их возвратить в кассу (электронные билеты - через веб-ресурсы) с получением денежных средств в полном объёме.

Проехать из Курской области в Омскую и Новосибирскую области и из этих регионов в наш в поезде № 123/124, который на территории Соловьиного края останавливается на станциях Ржава, Кривецкая и Касторная Новая, можно, как и раньше.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть