Курские пассажиры 65+ могут отменить поездку на поезде дистанционно

29.03.2020, 16.13
фото с сайта om1.ru

Специально для пассажиров старше 65 лет, находящихся на карантине, или тех, которым не рекомендовано посещать общественные места в период распространения коронавирусной инфекции COVID-19, ОАО «Российские железные дороги» разработало технологию возврата оформленных в билетных кассах и неиспользованных проездных документов на поезда отправлением до 1 июня 2020 года.

По информации пресс-центра ОАО «РЖД», теперь пассажир, который относится к указанной возрастной группе, имеет возможность обратиться в Единый информационно-сервисный центр ОАО «РЖД» (ЕИСЦ) по телефону 8 (800) 775-00-00 и заявить о своем желании отменить поездку. Оператор ЕИСЦ фиксирует данные пассажира и реквизиты отменяемой поездки, а также согласовывает с пассажиром пункт продажи, в котором он в течение полугода может вернуть денежные средства после снятия ограничений при наличии оригинала проездного документа.

При этом, вернуть неиспользованные проездные документы в отменённые поезда можно будет без взимания дополнительных плат и сборов. А ознакомиться с условиями возврата в остальных случаях можно на официальном сайте ОАО «РЖД» по ссылке: https://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5238.

В компании напомнили, что сдать электронные билеты пассажиры могут с помощью тех веб-ресурсов, через которые эти билеты были оформлены. А вернуть неиспользованный проездной документ в билетную кассу могут вместо пассажира старше 65 лет близкие ему люди на основании простой письменной доверенности.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть