Курский карантин. Один для каждого на всех един? (ВИДЕО)

28.03.2020, 20.15

 

Итак, карантин. Один для каждого, на всех един. Увы, соблюдать рекомендации правительства: закрывать все точки массового скопления людей, кроме определенных магазинов, и оставаться дома спешат не все.

И если представителей бизнеса, в принципе, понять можно: потери дохода и прочее, то не спешно гуляющих и готовящих на улице шашлыки, граждан не совсем. Длинные выходные – не каникулы. А необходимая мера безопасности.

Курские власти уже проводят рейды по проверке предприятий, отказавшихся исполнять губернаторские распоряжения.

Из 871 проверенного объекта потребительского сектора, 508 объектов было закрыто, 352 были вручены уведомления о закрытии.

Многие парикмахерские и непродовольственные магазины не работают, а на дверях вывешены соответствующие объявления.  Стоянки возле крупных торговых центров полупустые. Павильоны внутри ТЦ закрыты, но не все.

Отдельные заведения общепита перешли в режим работы «на вынос». К примеру, «Макдоналдс» в «Европе» на Студенческой. Функционирует «МакАвто» и один пункт выдачи заказов.  Остальные не продуктовые точки, в том числе в других ТЦ «Европа» закрыты.   

Миниатюрные стихийные рынки. Где -то закрылись, где-то продолжают работать. Жаль.

Но это только начало. Хочется верить в сознательность курян и в то, что лишь выполнив все предписания по карантину мы сможем одолеть COVID-19.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
Ирина - 30.03.2020, 01.18 -
Почему работает Экотекс? Предприятие которое должно остановиться в связи с карантин ом и в связи с постановлением суда? Большая часть работающих- узбеки, казахи и т. д., которые ещё имеют регистрацию по месту жительства на этом же предприятии.??????
Ирина - 29.03.2020, 21.01 -
Интересно, пивные во дворах все-таки закроются?
Ольга - 29.03.2020, 18.06 -
Все конечно пишут хорошо, только вот масок в аптеках г. Железногорска нет!!! Интересно было бы узнать как вообще Курская область готова в плане оснащения аппаратами и лекарствами?
Екатерина - 29.03.2020, 17.32 -
а завод Авиаавтоматика как работает или нет 30 марта?
Светлана - 29.03.2020, 16.02 -
Давайте все же различать Карантин и вынужденные выходные... на выходных все за свой счет, а карантин это государственные меры .Людей оставили без работы и в убытках. Соцработники Заботы и Участия на выходных.. а как же старики , кто нуждается? Ах волонтёры... а кто из стариков запомнит и сможет позвонить на номер 8800 200 и тд ? Самоизоляция для лиц старшё 65... а сколько их? Считали? А у всех есть кому лекарства и продукты принести... И что вы все прицепились к шашлыкам?! На шашлык на своей даче семьей что тут такого преступного? Дома сидим тем же составом . И еще, короновирусом болеет и молодёжь ну и смысл в волонтёрах? Если все по серьёзному, то вводите карантин и продуктовые наборы под дверь каждому за счет государства согласно количеству проживающих граждан в квартире и приказом по стране заморозка всех платёжных обязательств с установленной даты по карантину есть внутненние войска , есть куча полиции - вот проводите их обработку и спецформе пусть спасают население.
Елена - 29.03.2020, 15.46 -
А что толку этот карантин,все предприятия работают,на улице дети гуляют
Александр - 29.03.2020, 15.36 -
Конти рус продолжает работать
Екатерина - 29.03.2020, 15.01 -
У нас магазин инструментов, крепежа и сантехники, нам сказали завтра выходить, потому что новый перечень товаров первой необходимости, а это садовые инструменты это разве первая необходимость? Смысл тогда карантина если все будут работать
Владимир - 29.03.2020, 14.36 -
Если бы бизнесу компенсировали деньги, как это, например, происходит в США, или предоставляли льготы, а зарплаты во время карантина оплачивали не из кармана предпринимателей, а из соответствующих фондов, тогда можно было бы говорить о дисциплине и штрафовать людей за халатность. А так, это всего лишь попытка не умереть с голоду и не обанкротиться. Вряд ли у водителя маршрутки или владельца небольшой точки есть подушка безопасности на пару месяцев, так что не удивительно, что так происходит.
Марина - 29.03.2020, 11.56 -
Вот не понимаю людей,чем дисциплинированнее подойдем мы к карантину,тем быстрее сможем гулять!!! Люди посидите дома это время !!!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть