Почта в Курской области будет работать в особом режиме

28.03.2020, 16.16
фото с сайта riakursk.ru

На следующей неделе с 30 марта по 1 апреля включительно почта вводит особый режим работы, чтобы замедлить скорость распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и не подвергать риску заражения клиентов и сотрудников.

Как сообщили ИА «KURSKCITY» в Управлении федеральной почтовой связи Курской области, с 30 марта по 1 апреля все отделения почтовой связи в Курской области за исключением почтового отделения, которое находится в Доме Советов города Курска, будут недоступны для посещения клиентами. При этом работу в обычном режиме продолжат почтальоны. Пенсии и социальные пособия доставят на дом по стандартному графику без изменений. Работники почты продолжат обрабатывать посылки и письменную корреспонденцию, будут осуществлять почтовый обмен, что особенно важно в настоящее время.

В компании подчёркивают, что одной из её главных задач сейчас является обеспечение доступности почтовых услуг. Почтовики настоятельно рекомендуют клиентам пользоваться их дистанционными цифровыми сервисами и готовы оказать необходимые услуги на дому: выплату пенсий, социальных пособий, прием коммунальных и других платежей с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов, доставку писем и т.д.

Почтовики также напомнили, что в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки клиенты Почты России в крупных городах могут заказать доставку на дом всех оплаченных почтовых отправлений. Стоимость курьерской доставки будет снижена до 100 рублей.

О режиме работы почтовых отделений после 1 апреля будет сообщено дополнительно.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть