Курян приглашают на виртуальную экскурсию в музей Банка России

27.03.2020, 18.51
фото пресс-службы Отделения Банка России по Курской области

Отделение Банка России по Курской области предлагает жителям Соловьиного края провести с пользой предстоящую нерабочую неделю и приглашает всех желающих отправиться в увлекательное виртуальное путешествие по музею отделения, которое находится в одном из красивейших зданий Курска по улице Ленина.

Как рассказали в пресс-службе Отделения Банка России по Курской области, проект изначально задумали для людей с ограниченными возможностями здоровья, жителей отдалённых сельских районов Соловьиного края, а также для организации на выездных мероприятиях виртуальных экскурсий по музею.

Но именно сейчас стала особенно актуальной такая форма подачи познавательной информации - причём как для курян, так и для жителей других регионов. Богатство музейного фонда Отделения Курск поистине впечатляет. Увидеть здесь можно старинные фотографии, образцы произведений живописи и редкие книги, напольный пресс для упаковки денежной наличности и счётно-сортировальную машину «COBRA 4004». Посетители виртуальной экскурсии получат возможность самостоятельно познакомиться с фотоснимками и видеозаписями, прочитать и прослушать полное описание каждого экспоната или коллекции.

Отсканировав при помощи своего смартфона специальный QR-код, по ссылке следует перейти на страницу музея и выбрать конкретный интересующий подраздел. Здесь можно узнать удивительную историю возникновения здания Отделения Банка и о том, кто является автором этого архитектурного шедевра, познакомиться с основными этапами развития и становления Государственного банка и его Курского отделения, с коллекцией экспонатов, которые рассказывают об истории отечественной денежной системы и кредитных операций. А аудиотуры виртуального музея отделения Банка России по Курской области поведают о банкнотах и монетах, ценных бумагах и счётно-суммирующей технике и о многом другом.

Для того, чтобы посетить виртуальный музей отделения Банка России по Курской области, необходимо использовать QR-код своего смартфона.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть