Курские пожарные усилили работу по профилактике

27.03.2020, 21.28
фото с сайта Администрации Курской области

За минувшие сутки в Курской области увеличилось на 46 % количество телефонных звонков в пожарную охрану.

Более 100 раз спасательные подразделения выезжали по тревоге, при этом в 84 случаях горела сухая трава, а 9 раз огнеборцам пришлось тушить бесхозные строения.

А в Тимском и Хомутовском районах возникала угроза перехода огня на жилые дома, и лишь благодаря слаженным действиям пожарных, местных жителей и добровольцев, удалось оперативно погасить пламя. На пожары в 65 % случаев привлекали добровольные дружины; например, 95 % всех загораний в Золотухинском районе они ликвидировали самостоятельно.

С сегодняшнего дня, 27 марта, в Соловьином крае установили особый противопожарный режим и ввели ограничительные меры. Но ещё накануне сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области за нарушение требований пожарной безопасности уже было составлено 43 административных материала, а административные комиссии муниципалитетов подготовили 9 протоколов.

Порядка 900 человек личного состава добровольных пожарных формирований было задействовано за сутки в проведении профилактических мероприятий, они провели свыше 3500 подворовых обходов.

Спасатели в очередной раз обращаются к жителям и гостям Курской области с настоятельным требованием не поджигать траву и соблюдать правила пожарной безопасности, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть