В Курске может появиться Дворец бракосочетаний

26.03.2020, 13.59
фото с сайта Администрации Курской области

В Доме Советов в Курске на совещании, которое провёл губернатор Курской области Роман Старовойт, обсудили реализацию инвестиционных проектов на принципах государственно-частного партнёрства/концессии.

«Инфраструктурные объекты отличаются высокой затратностью бюджетных расходов и длительностью воплощения. Требуется вовлечение частных инвестиций. Мы должны проработать вопросы по потенциальным инвестиционным проектам в Курской области, используя механизмы концессии и государственно-частного партнерства», - сказал глава региона.

Инвесторы предложили региону ряд инвестиционных проектов в различных сферах. Так, имеются претенденты на соглашение по решению проблем теплоэнергетики и водоснабжению города Железногорска. В городе металлургов инвесторы проявили заинтересованность в модернизации центральной котельной и развитии тепловых сетей, а также в выполнении работ в области водоснабжения и водоотведения.

В самом Курске на принципах государственно-частного партнёрства ГЧП могут появиться два спортивных объекта. Речь - о футбольном манеже и о ледовой арене. Реализовать данные проекты выразила готовность строительная компания ООО «ПРОМТЕХОЛОГИЯ46». В настоящее время осуществляется подбор площадок для размещения этих нужных объектов спортивной инфраструктуры. А ООО «Дорстрой» выступила с предложением построить в столице Соловьиного края - а именно в районе проспекта Победы - Дворец бракосочетаний.

«Предложение глубоко проработано, есть техническое задание. Проект стоит порядка 270-300 миллионов рублей. Ожидаем конкретных решений в ближайшее время», - сообщил генеральный директор АО «Агентство по привлечению инвестиций Курской области» Артур Романенко.

Рассмотрели на совещании у губернатора и вопрос строительства на базе остановок общественного транспорта мобильных пунктов приёма твёрдых бытовых отходов. Этот проект подготовили в ООО «Зелёная собака», ныне идёт проработка локации пилотного контейнера, а параллельно специалисты изучают вопросы его установки и безопасности, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть