На матчах курского «Динамо» болельщики будут петь военные песни

29.02.2020, 00.54
фото сообщества "ЖБК "Динамо" (Курск)" "ВКонтакте"

Как известно, 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы.

В стране пройдет множество масштабных мероприятий, которые будут посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Свою лепту внесет и баскетбольный клуб «Динамо» (Курск), сообщила его пресс-служба.

Открытие Года памяти и славы пройдёт в воскресенье, 1 марта, и как раз в этот день динамовки принимают у себя оренбургскую «Надежду» в рамках чемпионата России в женской Премьер-лиге.

В фойе первого и второго этажей Спортивно-концертного комплекса установят два специальных стенда, и каждый желающий сможет оставить на них слова благодарности или пожелания фронтовикам, фотографии своих родных - участников Великой Отечественной войны, поздравления с праздником, рисунки, посвящённые Великой Победе, и так далее. Затем весь собранный материал отправится в Москву на общероссийскую выставку, которая откроется в столице накануне 9 мая.

Кроме того, в период проведения баскетбольных матчей в рамках акции «Народное исполнение «Песни памяти на стадионах» в СКК планируется исполнение песен военных лет «а капелла» и в сопровождении духового оркестра в память о подвигах погибших в годы Великой Отечественной войны и ныне живущих ветеранов.

«Мы помним! Мы гордимся!» - так завершается сообщение в паблике «ЖБК «Динамо» (Курск)».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть