В Курске впервые пройдут соревнования по тег-регби

27.02.2020, 20.03 -
фото сообщества "Федерация регби города Курска и Курской области" "ВКонтакте"

Завтра, 28 февраля, в 12:00 на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Счётмаш» (Курск, улица 2-я Рабочая, дом 23) состоится первый отборочный тур соревнований по тэг-регби среди учащихся 3-4-х и 5-6-х классов образовательных учреждений города Курска.

Тэг-регби - бесконтактный вид одной из самых популярных в мире игр. В команде могут играть вместе мальчики и девочки, а формат соревнований подразумевает принцип «играй ради удовольствия», что дарит участникам атмосферу настоящего спортивного праздника. В отличие от классического регби-15 и олимпийской версии регби-7 в тег-регби поединки проводятся в спортивном зале. В каждой команде на площадке одновременно находятся 5 человек, ворот нет, поэтому единственным источником игровых очков являются попытки (за каждую попытку команда получает одно очко).

26 декабря 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Косухина прошёл первый фестиваль по тег-регби среди курских школьников, в рамках которого все матчи были показательными. Тогда протоколы игр не составлялись и турнирная таблица не велась. И вот теперь дошла очередь до первых соревнований, которые проводит Федерация регби города Курска и Курской области при поддержке Управления молодёжной политики, физической культуры и спорта города Курска и Комитета образования города Курска, сообщили комитет информации и печати Курской области и Федерация регби города Курска и Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть