В Курской области хотят внедрить социальную карту жителя

27.02.2020, 00.53
фото с сайта Volok.msr.mosreg.ru

В Администрации Курской области изучают возможности внедрения в регионе платёжно-сервисного инструмента «Социальная карта жителя Курской области».

Этот вопрос обсуждали на рабочее совещании, которое прошло под руководством заместителя губернатора Курской области Вячеслава Берзина.

По сообщению комитета информации и печати Курской области, новый документ будет выглядеть как обычная пластиковая банковская карта, преимущества которой уже оценили жители Москвы. Такая карта даёт возможность удобно и безопасно получать пенсии, стипендии, субсидии. С её помощью можно оплатить проезд в общественном транспорте, записаться на приём к врачу в поликлинике.

Такие карты выдают в столице не только льготникам и пенсионерам, но и школьникам, студентам техникумов и вузов, обычным жителям.

«Мы приступили к изучению информации от банков, просчитываем, какие сервисы целесообразно «зашить» в социальную карту, сколько это будет стоить. Говорить о конкретных сроках реализации проекта пока рано», - прокомментировал Вячеслав Берзин.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть