В Курске пройдёт II Международный конкурс имени Виктора Гридина

25.02.2020, 19.56
фото с сайта риакурск.рф

С 28 февраля по 3 марта 2020 года в Курске состоится II Международный конкурс имени народного артиста Российской Федерации Виктора Гридина.

Как рассказали в комитете информации и печати Курской области, в конкурсе планируется участие более 120 баянистов и аккордеонистов. Среди них - школьники, студенты высших и средних специальных учебных заведений сферы культуры и искусства из 30 регионов России, а также из Донецка и Луганска, Украины, Беларуси и Сербии.

Курскую область представят пять исполнителей. Это обучающиеся Обоянской детской школы искусств и студенты Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова.

Торжественное открытие конкурса состоится 28 февраля в 18:00 в зале Курской государственной филармонии по улице Перекальского, 1. Зрители смогут увидеть концертные выступления членов жюри и лауреатов прошлогоднего конкурса Сергея Садового и Александра Камелькова в сопровождении оркестра русских народных инструментов имени В.Ф. Гридина Курской государственной филармонии.

Торжественное закрытие конкурса и гала-концерт лауреатов пройдут 3 марта в 14:00 в зале Курской государственной филармонии по улице Перекальского, 1.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть