В Курской области стартовала акция «Пока сердца для чести живы»

25.02.2020, 19.39
фото с сайта Администрации Курской области

Всероссийская акция «Пока сердца для чести живы», которая посвящена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняла старт в Курской области.

Первый концерт в её рамках прошёл в Большесолдатском районе при участии заместителя командующего Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы генерал-майора полиции Виктора Подколзина, председателя комитета региональной безопасности Курской области Михаила Горбунова, а также местных жителей.

Сегодня в районе проживают 9 ветеранов Великой Отечественной войны, 99 тружеников тыла, 180 человек, которые имеют статус «Дети войны». Некоторые из них присутствовали на празднике и принимали поздравления с годовщиной освобождения Большесолдатского района от немецко-фашистских оккупантов и 75-летием Великой Победы.

Военный оркестр регионального Управления Росгвардии под управлением майора Евгения Улезко порадовал собравшихся музыкальным репертуаром, в который вошли патриотические и инструментальные композиции, песни военных лет и попурри. Ветеранам подарили музыкальные произведения, которые посвящены мужеству, отваге и героизму солдат, отдавших свои жизни во имя будущего.

Зрители познакомились на концерте с мастерством профессиональных и самодеятельных коллективов Курской и Орловской областей. Солистка заслуженного народного коллектива с Орловщины «Ливенские гармошки» Мария Косарихина виртуозно исполнила произведения на уникальном инструменте «Ливенка», который является разновидностью русской гармоники.

В завершение праздника всех присутствующих угостили горячим чаем и солдатской кашей, сообщил комитет информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть