Под Курском проверили безопасность граждан, находящихся под опекой

24.02.2020, 13.01

В Обоянском районе проходят рейды по жилому сектору. В зоне контроля органов опеки, полиции и спасателей - места проживания недееспособных взрослых граждан, находящихся под присмотром своих родственников, опекунов.

Помимо общих условий проживания отдельное внимание уделялось обеспечению безопасности. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курской области вместе с представителями Обоянского местного отделения КОО ВДПО осматривали газовое оборудование, проверяли состояние электропроводки и вентиляции в домах.

Следует отметить, что во всех жилых домах газовые приборы прошли плановые регламентные обследования, электрические приборы и проводка находятся в исправном состоянии, замечаний по работе дымовых каналов нет.

В завершении осмотра помещений всем опекунам добровольцы и спасатели напомнили основные правила пожарной безопасности и раздали памятки с напоминанием единого телефона вызова экстренных служб "112", сообщила пресс-служба регионального Управления МЧС.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть