Курский губернатор побывал на мастер-классе Фёдора Емельяненко

21.02.2020, 01.47
фото с сайта Администрации Курской области

Мастер-класс в Курской академии единоборств дал многократный чемпион мира по боевому самбо и боевым искусствам Фёдор Емельяненко.

Знаменитый спортсмен из Старого Оскола, что на соседней Белгородчине, приехал в Курск, в том числе, и для того, чтобы исполнилась мечта двух братьев из многодетной семьи. Матвей и Тимур Кривцовы живут в Обояни, спортом они занимаются с 4 лет. А накануне Нового года мальчишки написали губернатору Курской области Роману Старовойту о своем желании встретиться с Фёдором Емельяненко.

«Дети очень хотели, чтобы эта встреча состоялась. Никто из знакомых и соседей не верил в это. Теперь они ждут нас с автографами дома», - призналась мама мальчиков Олеся Кривцова.

Вместе с ребятами с Фёдором Емельяненко пообщались Роман Старовойт и депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Брыксин. Говорили о развитии спорта, и знаменитый на весь мир боец отметил, что у курских спортсменов есть потенциал.

«Этому залу всего чуть более трёх месяцев, но видно, что здесь занимаются грамотные ребята. Они задают очень правильные вопросы. Я знаю, что многие из них уже успешно выступали», - подчеркнул Фёдор Емельяненко.

В Курской академии единоборств, которая открылась в конце октября 2-19 года благодаря усилиям профессионального бойца ММА Даниила Арепьева, работу со спортсменами проводят 14 инструкторов. Многие из них сами - действующие бойцами, имеющие соответствующие образование и квалификацию. Зал, в котором в настоящее время занимаются свыше 400 человек, имеет площадь в 850 м2. Он разделён на четыре рабочие зоны: бокса, борьбы, смешанных единоборств и кроссфита. При этом в зале установлено современное спортивное оборудование для полноценной подготовки бойцов. А ещё там проходят занятия по начальной физической подготовке, лечебной физкультуре, восстановлению спортсменов после полученных травм. В перспективе Курскую академию единоборств собираются внести во Всероссийский реестр объектов спорта, сообщил комитет информации и печати Курской области.


 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть