Курское «Динамо» в Евролиге обыграло венгерский «Шопрон»

21.02.2020, 00.34 -
фото сообщества "ЖБК "Динамо (Курск)" "ВКонтакте"

В четверг, 20 февраля, курское «Динамо» в венгерском городе Шопрон встречалось в матче предпоследнего 13-го тура группового этапа женской баскетбольной Евролиги с местным клубом «Шопрон Баскет» и одержало победу - 74:61.

В первом круге 4 декабря прошлого года в Курске игра этих команд проходила, как говорится, «в одну калитку» и завершилась безоговорочной победой динамовок - 78:47. Но за два с половиной месяца в составах обеих команд произошли некоторые изменения, и поединок второго круга вышел предельно напряжённым и боевым. Первую четверть с минимальным перевесом выиграли курянки - 17:18, но во втором периоде хозяйки паркета перехватили инициативу и ушли на большой перерыв, ведя - 37:32. Наставнику «Динамо» Момиру Тасичу удалось в раздевалке подобрать к своим девчонкам нужные слова, и в третьей десятиминутке они вернули себе лидерство в матче. Заключительная четверть стартовала при счёте 50:53, и в ней динамовкам удалось развить свой успех и довести матч до победы - 61:74.

Самыми результативными игроками в этом матче стали: у «Шопрон Баскет» - Елена Брукс (19 очков), у «Динамо» - Эпифания Принц (23).

Набрав в 13 играх 19 очков, «Динамо» поднялось с шестого места в своей группе В на пятое, досрочно гарантировав себе продолжение еврокубковой весны в Кубке Европы. А встречу заключительного 14-го тура в групповом турнире Евролиги наши баскетболистки проведут в среду, 26 февраля, в Спортивно-концертном комплексе против аутсайдера своей группы - польской «Арки» из Гдыни. Начало - в 19.00.