В Железногорске открылась Приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей

20.02.2020, 18.00

19 февраля курский бизнес-омбудсмен Денис Водопьянов открыл в городе Железногорске Приемную Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. Она располагается на базе МФЦ. В мероприятии приняли участие представители власти, бизнесмены, общественность.

Приемные бизнес-омбудсмена – это еще один элемент в инфраструктуре защиты бизнеса, которую формирует и развивает в Курской области Аппарат Уполномоченного. Такие площадки будут размещаться на базе Многофункционального центра, где предприниматели будут получать бесплатную помощь института Уполномоченных, первоочередной задачей которого является защита их прав и законных интересов.

«Смысл в том, чтобы предоставить бизнесу Курской области удобные каналы для связи и получения необходимой помощи. Общественные приемные на местах как раз позволяют решать такую задачу. Размещение их на базе МФЦ тоже не случайно. Это учреждение, которое оказывает как физическим, так и юридическим лицам огромное количество государственных и муниципальных услуг. Соответственно наши «кабинеты помощи предпринимателям» тоже должны быть», - рассказал Денис Водопьянов.

Глава города Дмитрий Котов отметил, что в Железногорске и районе между бизнесом и властью продуктивный диалог налажен. Здесь активно работает общественный представитель регионального Уполномоченного, общественные объединения предпринимателей, Совет предпринимателей при Администрации. Теперь в бизнес-инфраструктуре появилась еще одна площадка. Дмитрий Котов поблагодарил регионального Уполномоченного и пригласил предпринимателей к взаимодействию.

Инициативу о расширении функционала МФЦ оценил и Сергей Кожевников, директор Многофункционального центра Курской области.

«В ряде регионов такая практика есть. И я рад, что теперь наши МФЦ могут предоставлять услугу предпринимателям в виде защиты их прав и законных интересов, а также оказывать консультативную помощь», - поделился Сергей Кожевников. 

Общественная приемная позволит еще более оперативно получать информацию о бизнес-настроении в Железногорском районе. А значит и меры для устранения проблем будут приниматься быстрее. 

Денис Водопьянов подчеркнул, что готов к решению новых задач, которые поступят от местных предпринимателей.

Первый прием региональный Уполномоченный провел лично. Предприниматели обозначили такие проблемы как доступность господдержки, взаимодействие с правоохранительными и налоговыми органами, получение судебных претензий, связанных с нарушением ими авторских прав.

Приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей находится по адресу: г. Железногорск, ул. Димитрова, 16 (здание МФЦ), 2 этаж.

Прием будет осуществлять общественный представитель в Железногорском районе Валерий Филиппов. В последующем будут определены дни, когда в приеме будут участвовать эксперты по различным вопросам, интересующим предпринимателей, сообщила помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курской области Администрация Курской области Ирина Шашкова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть