Курский Совет ветеранов МВД становится моложе (ВИДЕО)

20.02.2020, 17.34

5000 сотрудников органов внутренних дел, в сорока двух первичных организациях. Столько насчитывает Ветеранская организация УМВД РФ   по Курской области.

Совет поддерживает ветеранов ведомства, семей погибших сотрудников и инвалидов органов внутренних дел.

Здесь решают вопросы и проблемы, вышедших на пенсию сотрудников. Сюда входят задачи по медицинскому обеспечению, вопросы пенсионного довольства. Активно привлекаются к решению данных задач представители руководства правоохранительного ведомства.

«В этом году, мы подводим итоги нашей деятельности общественной, за последние 5 лет. Сейчас проходят в первичных организациях в районах нашей области, отчетно-выборные собрания. Последние годы личный состав внутренних дел Курской области сильно омолодился. И здесь возрастает роль ветеранов, как наставников над молодыми сотрудниками. И наша задача, и цель воспитать высокопрофессиональных сотрудников из молодого пополнения, которое пришло в органы внутренних дел»

ВЛАДИМИР САМСОНОВ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ УМВД РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Ветераны МВД в особом почёте, и пользуются особым доверием у граждан, и также, в среде молодёжи. Ученики школ охотно с ними беседуют. Как, впрочем, и старшее поколение.

Сообщество благодарит и поддерживает хорошие доверительные отношения с ветеранами УМВД в течение многих лет до настоящего времени.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть