Курский «Авангард» в Турции сыграл вничью с «Попрадом»

18.02.2020, 23.45 -
фото сообщества "ФК "Авангард" (Курск)" "ВКонтакте"

Сегодня, 18 февраля, футболисты курского «Авангарда» в рамках учебно-тренировочного сбора в турецком Белеке сыграли третий товарищеский матч.

В этот раз соперником подопечных Игоря Беляева был словацкий «Попрад». Как сообщила пресс-служба ФК «Авангард», в первом тайме команды мячей не забивали. А после перерыва, на 60-й минуте, куряне нарушили правила в своей штрафной, и Слебодник, реализовав пенальти, вывел вперёд «Попрад» - 0:1. Отыгрались наши футболисты на 77-й минуте. Автором забитого мяча стал Максим Тарасов - 1:1.

Состав «Авангарда» в этом матче был таким: 1-й тайм: Антипов (Вр) - Ковалёв, Чиркин, Бобрышов, Войнов - Синяев (К), Калугин, Агеев, Каюмов, Машуков - Земсков; 2-й тайм: Антипов (Вр) - Беляев, Чиркин (Медведев, 76), Бобрышов, Войнов - Синяев (Митасов, 57), Калугин (Ярыгин, 73), Агеев (Батютин, 57 (Шатаев, 90)), Бреев, Машуков (Тарасов, 73) - Земсков (Подоляк, 57).

Это был заключительный товарищеский поединок «Авангарда» на турецком сборе, и все три матча завершились вничью. Теперь наша команда возвращается в Курск, а затем улетает в Сочи, где с 23 февраля по 6 марта проведёт заключительный третий сбор. А 9 марта возобновится Олимп-Первенство ФНЛ, и в этот день «Авангард» на родном стадионе «Трудовые резервы» сыграет с одним из лидеров дивизиона - «Торпедо Москва».