На остановках Курска могут появиться аппараты по приёму пластика

18.02.2020, 17.19
фото с сайта Администрации Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт провёл встречу с представителями ООО «ТД Зеленая собака».

Эта компания предложила реализовать на территории Соловьиного края автоматизированную систему сбора вторичной тары. Глава региона отметил, что администрация региона готова рассмотреть предложения по формированию системы сбора использованной тары на принципах государственно-частного партнёрства.

"Зеленая собака" предлагает установить специальные контейнеры в местах высокой проходимости. Это позволит собирать в сутки до 100 килограммов пластика. Существует и более масштабное решение - контейнер с встроенным аппаратом по приёму тары. Это позволяет в 4-4,5 раза увеличить объём принимаемого пластика.

В рамках темы Роману Старовойту также представили решение «умных остановок», включающих в себя, помимо самого остановочного комплекса, ещё контейнеры для сбора тары, систему видеонаблюдения и мультимедийный функционал. Так компания намерена стимулировать население к раздельному сбору мусора.

Заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов отметил, что в случае реализации установки дополнительных контейнерных решений необходимо проработать этот вопрос с действующими региональными операторами, сообщает комитет информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть