Курская СШОР «Динамо» стала серебряным призёром «Кубка Феникса»

17.02.2020, 23.49
фото сообщества "ЖБК "Динамо" (Курск)" "ВКонтакте"

С 14 по 16 февраля в столице Латвии - Риге прошёл Суперфинал открытого межрегионального турнира по баскетболу «Кубок Феникса» среди девушек не старше 2004 года рождения.

Кроме курского СШОР «Динамо», на решающей стадии турнира за трофей боролись ещё 7 российских и латвийских команд. В группе курянки одержали выиграли все 4 матча, поочерёдно переиграв команды

BJSS «Ridzene» (Латвия, Рига) - 67:48, СШОР по баскетболу (Мытищи) — 78:59, СШОР № 71 «Тимирязевская» (Москва) - 79:49, BS «Riga/Cents» (Латвия, Рига) - 87:44. И лишь в финале курская команда уступила московской СШОР № 49 «Тринта» - 65:90.

Лучшим игроком команды СШОР «Динамо» признана Тамара Кручинина, а символическую пятерку турнира вошли курянки Мария Седякина, как лучший атакующий защитник, и Яна Эльберг, как лучший лёгкий форвард.

Сообщившая об этом пресс-служба БК «Динамо» (Курск) напомнила, что команда СШОР «Динамо» 2004 года рождения дважды становилась победителем и теперь во второй раз стала серебряным призёром «Кубка Феникса».