Курская область. В Рыльске начали благоустраивать Базарную площадь

17.02.2020, 19.46

На благоустройство Базарной площади в Рыльске выделили порядка 93 миллионов рублей, из них 60 миллионов - федеральные средства, пояснили в комитете ЖКХ и ТЭК Курской области.

Проект, который был разработан в 2019 году, стал победителем в организованном Минстроем России Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях,.

На площади уже ведут демонтаж металлоконструкций торговых павильонов, возводят ограждения, провели геодезическую разбивку, установили видеонаблюдение.

Базарная площадь станет пешеходной, а чтобы восстановить её исторический вид, площадь замостят булыжником. Сейчас старый булыжник вывозят с площади для того, чтобы его отмыть и очистить, а затем обновлённым вернуть на место.

Здесь же установят новые деревянные торговые павильоны и возведут амфитеатр. В южной части площади благоустроят зелёную зону отдыха, а для детей - игровой ручей. Планируется привлечь инвесторов для организации кафе и установки сувенирной лавки, сообщил комитет информации и печати Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть