Курских чиновников эвакуировали из-за пожара (ВИДЕО)

17.02.2020, 13.06

Пожар, в Администрации Курской области, к счастью, был учебный. Возгорание в одном из подсобных помещений цокольного этажа произошло, на днях, по легенде тактико-пожарный учений спасателей. Пожар «осложнялся» наличием возле очага возгорания деревянных перекрытий и планировкой корпуса.

«Особенности данного здания состоят в том, что это здание исторической постройки, то есть пустотное. Имеются конструктивные деревянные элементы, то есть в случае возможного пожара это скрытая угроза распространения пожара внутри помещений. Также имеется цокольный этаж, в котором также находятся подсобные помещения, столовая и различные кладовые помещения. Ну и, кроме того, высотные здания и чердачные помещения с деревянными конструкциями, также представляют особую опасность при развившемся пожаре»

АЛЕКСЕЙ ДЕУЛИН НАЧАЛЬНИК ПСЧ-4 ПО ОХРАНЕ ЦАО Г. КУРСКА

Пока дожидались приезда пожарных, в ведомстве самостоятельно эвакуировали персонал и посетителей. Отключили электричество и начали первичное тушение огня.

Почти две сотни человек дожидались окончания спасательных и противопожарных мероприятий на улице.

«Всего в ходе проведения тренировки было задействовано две автоцистерны 4й пожрано-спасательной части. В ходе эвакуации была проведена эвакуация 250 человек» 

АЛЕКСЕЙ ДЕУЛИН НАЧАЛЬНИК ПСЧ-4 ПО ОХРАНЕ ЦАО Г. КУРСКА

Прибывшие на место представители МЧС отметили оперативность и грамотность действий сотрудников горадминистрации и чёткую работу речевой системы оповещения в чрезвычайных ситуациях.

«Действия обслуживающего персонала и администрации оцениваются удовлетворительно. По действиям пожарных расчетов замечаний нет»

АЛЕКСЕЙ ДЕУЛИН НАЧАЛЬНИК ПСЧ-4 ПО ОХРАНЕ ЦАО Г. КУРСКА

Все участники профмероприятия с пониманием отнеслись к временным неудобствам, понимая, что подобные учения помогают отрабатывать действия пожарно-спасательных подразделений по ликвидации происшествий, спасению людей, оказанию помощи.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области, подобные регулярные занятия являются надежным гарантом успешной работы в случае реального происшествия.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть