Курские спасатели изучают лёд беспилотниками (ВИДЕО)

17.02.2020, 11.34

Аномалии погоды, текущей зимой – головная боль курских спасателей. В течение одной недели температура воздуха в регионе может резко изменится несколько раз. Такие перепады отрицательно сказываются на состоянии ледяного покрова водоёмов. Ни смотря на все предупреждения спасателей многие любители подлёдной ловли выходят на промысел. Изучать обстановку на водоёмах областного представителям ГУ МЧС России по региону приходится, в том числе, и с помощью квадрокоптеров. Беспилотник позволяет в режиме реального времени передавать информацию, в радиусе 5 км, с видеокамеры на пульт оператора и инспекторам ГИМС.

«В результате авиаразведки были выявлены несколько случаев несанкционированного выхода людей на тонкий лёд. В основном рыбаков. Информация была передана в Центр ГИМС для дальнейшего реагирования»

ВАДИМ ИЖУКИН - НАЧАЛЬНИК ГРУППЫ ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ БЕСПИЛОТНЫХ АВИАЦИОННЫХ СИСТЕМ

С рыбаками инспекторы проводят беседу, после чего люди, как правило, прислушиваются и покидают водоём.

«Подобные авиаразведки проводятся у нас еженедельно, с учётом паводковой, и другой обстановки, неблагоприятно складывающейся на территории Курской области»

 ВАДИМ ИЖУКИН - НАЧАЛЬНИК ГРУППЫ ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ БЕСПИЛОТНЫХ АВИАЦИОННЫХ СИСТЕМ

Сегодня в регионе проводится большая работа, направленная на обеспечение безопасного пребывания людей на водоемах зимой. В первую очередь, это касается детей. Во всех образовательных учреждениях проводятся занятия, в рамках которых детям рассказывают о недопустимости выхода на лед, приемах оказания первой помощи, работе служб спасения, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть