В Курске разбираются, почему разрушилась отремонтированная дорога

17.02.2020, 10.03

Напомним, в 2019 году в Курске был объявлен Год дорог. Было отемонтировано более 30 улиц областного центра общей протяженностью более 50 км. Однако на прошлой неделе одна из отремонтированных дорог разрушилась - на ул. Суворвоской. Сегодня причины обсудили на оперативном заседании главы региона.

Сейчас проводится анализ, почему это могло случиться, рассказал руководитель комитета транспорта и автодорог Владимир Муравьев. Верхний слой укладывался в конце августа при хороших погодных условиях. Поэтому основной причиной разнрушения называют неправильную технологию приготовления асфальтобетонной смеси.

На совещании присутствовал подрядчик, который и выполнил некачественные работы. Организация разбирается с этим случаем. Представитель ответсвенной организации отметил, что будут сделаны сербезные выводы, так как это удар по репутации, передает ТРК "Сейм".

Роман Старовойт предупредил, что компании, которые плохо выполняют свои обязанности, будут занесены в черный список. К работам они допускаться не будут.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть