В Курске отметят День российских студенческих отрядов

16.02.2020, 18.00
фото с сайта Администрации города Курска

Завтра, 17 февраля, в 15.00 в областном Дворце молодёжи (Курск, улица Белгородская, 14-б) состоится праздничный концерт, посвящённый Дню российских студенческих отрядов.

В феврале 2015 года Президент России Владимир Путин подписал Указ, согласно которому в стране появился новый государственный праздник - День российских студенческих отрядов. В нынешнем году его отпразднуют по всей России, в том числе и в Курской области.

Дата 17 февраля для этого праздника выбрана неслучайно, ведь именно 17 февраля 2004 года прошла конференция, на которой активисты из разных регионов нашей огромной страны приняли решение возродить движение студенческих отрядов по всей России.

В праздничном мероприятии в столице Соловьиного края примут участие студенческие отряды Курского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», а в число приглашённых гостей вошли представители областной и городской администраций, учебных заведений, ветераны студотрядовского движения и студенты, которым только предстоит стать частью крупнейшей молодёжной организации страны.

В этот день также дадут старт официальному набору в студенческие отряды по направлениям «студенческие строительные отряды» и «студенческие сельскохозяйственные отряды». Те, кто заинтересовался, смогут обратиться для этого в штабы студенческих отрядов учебных заведений либо в региональный штаб, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть