В Курской областной Думе обсудили вопросы детской преступности (ВИДЕО)

13.02.2020, 17.38

 

Из 25 вопросов, которые обсудили сегодня курские законотворцы, числился отчет начальника УМВД России по Курской области Виктора Косарева. Глава ведомства довёл до депутатов сведения о снижении количество преступлений в подростковой среде.

Способствовать и далее, таким показателям будут отдельные ограничительные меры, которые приняли народные избранники. Так, купить спиртное в дни последних звонков и выпускных будет невозможно, как например в День Знаний.

«Мы обратимся в комитет образования, чтобы в течение двух дней провести, например, выпускные вечера»

НИКОЛАЙ ЖЕРЕБИЛОВ - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КУРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

За попытку проигнорировать предписания, и продавших подросткам никотинсодержащие конфеты или снюсы, предпринимателей будут наказывать крайне сурово.

«За продажу подростку никотинсодержащих конфет или снюса физическое лицо теперь будет наказано штрафом от 1000 до 1500 рублей, должностное – от 3 до 4 тысяч рублей, юридическое – от 20 до 30 тысяч. Дополнительные ограничения введены и на продажу алкоголя»

НИКОЛАЙ ЖЕРЕБИЛОВ - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КУРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

Успешно продолжается в регионе и борьба с «синтетикой». Стражам порядка Курской области удалось задержать межрегиональную организованную группу по торговле солями и аналогичными наркотиками на территории семи субъектов Федерации, включай наш регион

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть