Курский губернатор участвовал в Совете при Полпреде Президента РФ

13.02.2020, 00.33
фото с сайта Администрации Курской области

В Москве полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев провёл заседание Совета по вопросам увеличения объёмов инвестиций в регионах Центральной России.

Как сообщили в комитете информации и печати Курской области, участие в обсуждении приняли представители 18 регионов округа, среди которых был и губернатор Курской области Роман Старовойт.

Участники встречи рассмотрели меры, необходимые для достижения установленных показателей. Поскольку ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил задачу ускорить темпы роста инвестиций в основной капитал и повысить их долю в валовом внутреннем продукте, Игорь Щёголев заявил, что для успешной работы необходимо объединить региональные планы. Благодаря этому, инвестиционное продвижение окажется дешевле. А ещё единый план исключит ситуации, когда достойные инициативы не воплощаются в жизнь из-за межведомственного документооборота.

«Наша цель - из 18 разрозненных региональных планов сделать сводный план привлечения инвестиций в ЦФО. Именно это, как нам представляется, позволит перейти всем вместе на новый качественный уровень взаимодействия с инвесторами и федеральными ведомствами», - сказал Игорь Щёголев.

Соответствующий план в Курской области утвердили до 2024 года. Предполагается, что к этому сроку Соловьиный край достигнет роста объёма инвестиций 136,68 % при целевом значении 131,90 %. При этом учитываются и модернизация действующих предприятий, и новые проекты. Роман Старовойт отметил, что одна из важных задач, которые стоят перед регионом, - создание комфортных условий для ведения бизнеса. В приоритетах остаются агропромышленный комплекс, промышленность, а также реализация социальных проектов.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть