Курская область. Два малых города могут получить федеральные средства

29.01.2020, 01.39
фото с сайта Администрации Курской области

От Курской области будут поданы заявки на участие во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений, который организован Минстроем России.

По сообщению комитета информации и печати Курской области, на федеральные средства претендуют Фатеж с концепцией благоустройства городского парка и Дмитриев, где планируется привести в порядок привокзальную площадь и проспект Советских Космонавтов, а также организовать сквер Памяти и славы.

В 2019 году в конкурсе выиграли проекты «Тёплый берег» (город Курчатов) и «Базарная площадь» (город Рыльск). На их реализацию выделили 135 миллионов рублей из федерального бюджета, также привлекаются средства из регионального и местного источников, инвесторов. Были заключены контракты с подрядными организациями, закупаются материалы. К работам в обоих городах приступят, как только установится сухая погода, а завершится благоустройство к концу года.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда». За два года на нём было отобрано 160 проектов-победителей из 63 субъектов Российской Федерации. Ежегодно призовой фонд конкурса составляет 5 миллиардов рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть