Курская область может не освоить 76 миллионов рублей

27.01.2020, 11.20

В Курской области сложилась непонятная ситуация с федеральными деньгами, которые должны поступить в регион на создание дополнительных ясельных мест в детских садах.

По словам заместителя губернатора Александра Чуркина, регион рискует не выполнить взятые на себя обязательства. Имеется риск неосвоения 76 миллионов рублей федерального бюджета.

- Из-за того, что главы районов вначале взяли на себя обязательства, а затем начали от них отказываться, нам приходится объясняться с Министерством просвещения и менять условия соглашения, - передает слова чиновника 46 ТВ.

Романа Старовойта такое положение дел возмутило. Ответ перед губернатором держал глава Фатежского района, который отказался от строительства пристройки для размещения ясельной группы.

Глава региона поинтересовался, действительно ли в Фатеже нет проблем с местами в детском саду.

- Мы не до конца просчитали последствия. В ходе проектирования обнаружилось, что этот детсад на 25 мест не позволит сделать эту пристройку, -отчитался глава района.

Оказалось, что фатежцы вошли сразу в несколько федеральных программ. По одной получили денльги на возведение пристройки, по другой - на строителдьство детсада. В результате от первого варианта решено было отказаться.

Роман Старовойт пояснил, что такой подход "хочу - не хочу" вдальнейшем в подобной работе недопустим.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Артём - 27.01.2020, 12.02 -
По одной получили денльги на возведение пристройки, по другой - на строителдьство детсада. Т9 не сработал?)))
Редакция сайта - 27.01.2020, 12.10 -
Уважаемый Артем! Если шутка относится к виновным в ситуации в Фатеже, то Ваш юмор понятен. Если к тексту статьи, то там все доходчиво изложено.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть