В Курске актёры-подростки проверяли бдительность охраны (ВИДЕО)

27.01.2020, 10.26

По данным полиции в прошлом году число правонарушений, совершённых подростками, увеличилось на 14 %, в основном это мелкие хищения из торговых точек. Объектами преступного умысла отдельных представителей молодёжи становятся: одежда, алкоголь, продукты и электронные гаджеты.

Стражи порядка решили попытаться повлиять на ситуацию и провели открытые учения, вместе с сотрудниками магазинов и частных охранных предприятий.

В учениях были задействованы начинающие актеры, воспитанники театральной студии. Они убедились в том, что система работает чётко, преступления не остаются безнаказанными, а криминал может пагубно повлиять на их дальнейшую судьбу. Ребятам поставили задачу повторить действия преступников и вынести из магазинов товар без оплаты на кассе. Во всех случаях актёров-злоумышленников задерживали сотрудники службы безопасности и вызывали полицию, - сообщают в пресс-службе УМВД областного центра.

Полиция напоминает, что почти повсеместно в ТЦ установлены системы видеонаблюдения. И потому, даже если спрятанный товар удалось вынести, запись преступления послужит прямым доказательством в суде.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть