К 2024 году в Курске возведут крытый футбольный манеж

27.01.2020, 01.14
фото с сайта издания kursktv.ru

На днях губернатор Курской области Роман Старовойт подписал распоряжение о строительстве в Курске крытого футбольного манежа.

Естественно, строительство любого объекта должно быть кем-то профинансировано. Как пишет издание kursktv.ru, на строительство манежа в течение ближайших пяти лет будут осуществлены бюджетные капиталовложения с использованием субсидии из федеральной казны. Такие договорённости достигнуты между Администрацией Курской области и Министерством спорта Российской Федерации.

В новом крытом футбольном манеже смогут одновременно заниматься 75 человек. Спортивное сооружение должно быть введено в эксплуатацию к 2024 году, и тогда же его должны будут передать на баланс управления по организации и проведению спортивных мероприятий Курской области.

Во сколько же обойдётся строительство футбольного манежа.? Как пишет издание, точная полная стоимость проекта по оценкам на первый квартал 2020 года составляет 494 миллиона 992,86 тысячи рублей. Из этой суммы почти 17,5 миллиона рублей из областного бюджета пойдёт на оплату разработки «Курскгражданпроекта» - этот институт займётся проектом и сметой. Львиную доля стоимости строительства крытого футбольного манежа инвестируют из федерального бюджета, а также в рамках программы по созданию и модернизации объектов спортивной инфраструктуры плюс из межбюджетного трансферта по плану регионального проекта «Спорт - норма жизни» Министерством спорта Российской Федерации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть