Курский «ЮЗГУ-Атом» в Туле обыграл «Уралочку-2-УрГЭУ»

24.01.2020, 22.47
фото сообщества "Волейбольный клуб "Уралочка-НТМК" "ВКонтакте"

Сегодня, 24 января, во второй игровой день 5-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» в Туле представляющий Курскую область «ЮЗГУ-Атом» встречался с «Уралочкой-2-УрГЭУ» из Свердловской области и одержал победу - 3:1.

В первом сете борьба получилась упорной, и эта партия осталась за уральскими волейболистками - 23:25. Но во втором и третьем сетах курянки были сильнее - 25:18, 25:21. В четвёртой партии подопечные легендарного тренера Николая Карполя постарались дать решительный бой нашим землячкам, и всё же «ЮЗГУ-Атом» вырвал победу - 25:23, выиграв матч - 3:1.

После этого на площадку вышли «Тюмень-ТюмГУ» из Тюмени и местная «Тулица». Согласно календаря хозяйками этого поединка были сибирячки, но это «бумажное» обстоятельство им не помогло: «Тулица» победила - 1:3 (26:24, 21:25, 12:25, 22:25).

Победа над «молодёжкой» «Уралочки» дала возможность «ЮЗГУ-Атому» подняться с восьмого места сразу на пятое: у курянок в 17 матчах 9 побед и 23 очка. Завтра, 25 января, в третий игровой день снова сойдутся команды, которые играли между собой вчера, 23 января. В 16.00 начнётся игра «Тюмень-ТюмГУ» - «ЮЗГУ-Атом», а в 18.30 стартует поединок «Уралочка-2-УрГЭУ» - «Тулица».