В Курске открылся фестиваль мировой музыки

24.01.2020, 10.49

В Свиридовском центре стартовал фестиваль мировой музыки. Его организаторами являются  заслуженные артисты России братья Андрей и Михаил Ивановы, родившиеся на курской земле. Выступления будут идти два дня. Один из концертов слушал губернатор Курской области Роман Старовойт. 

Перед началом программы руководитель региона встретился с 10-летней школьнице Валерией Локтионовой, которая написала Роману Старовойту в социальных сетях о своей мечте познакомиться с ним. Девочка рассказала о своей семье и увлечениях, прочитала стихотворение собственного сочинения. 

- Искренне благодарен вдохновителям и организаторам фестиваля за саму идею возвращения на малую родину выпускников филармонии. В некоторой степени я сам в подобной ситуации: родился в Курске и, получив образование, опыт работы, вернулся на малую родину – отдать все свои знания, силы, навыки для блага нашего края», – отметил губернатор. 

 Фестиваль открыли хоровые коллективы из Курска, Москвы и Санкт-Петербурга. Затем курские зрители увидели две премьеры. Это уникальный проект в жанре новой кельтской классики ADIEMUS валлийского композитора Карла Дженкинса и джазовый проект народного артиста России Игоря Скляра в сопровождении питерской группы Jazz Classic Community. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть