Курская область. Уровень бытовой и подростковой преступности снизился

24.01.2020, 01.43
фото с сайта Администрации Курской области

Итоги деятельности в 2019 году подвели в УМВД России по Курской области, и участие в заседании коллегии принял губернатор региона Роман Старовойт.

Как сообщил комитет информации и печати Курской области, глава региона поблагодарил личный состав управления за добросовестную работу по обеспечению общественной безопасности и правопорядка на территории области и отметил снижение количества преступлений, которые были совершены в состоянии алкогольного опьянения, несовершеннолетними, а также бытовых.

«Несомненно, данный результат достигнут благодаря совместной системной профилактической работе. Этому способствует и реализация региональной государственной программы «Профилактика правонарушений в Курской области». В прошлом году на её финансирование из регионального бюджета было выделено более 390 миллионов рублей», - сказал Роман Старовойт.

В 2019 году в органы внутренних дел Курской области поступило более 180 тысяч заявлений и сообщений. В минувшем году на 22 % уменьшились показатели количества убийств и краж из магазинов. Полицейские выявили 243 случая в сфере незаконного оборота оружия, установили 691 преступление экономической направленности, раскрыли 401 преступление прошлых лет, в числе которых - тяжкие и особо тяжкие. Проводится работа по противодействию незаконному обороту наркотиков: в этой сфере было пресечено 1043 правонарушения, из которых 745 относятся к категории тяжких и особо тяжких. Было изъято 33,5 килограмма запрещённых веществ, прекращено 20 попыток организации каналов поставок наркотиков.

Курские силовики обеспечили общественный порядок во время проведения почти 3,5 тысячи массовых мероприятий. Общий уровень раскрываемости преступлений в курской полиции составил 62,7 %, что выше показателей по России в целом.

«Уровень преступности в расчёте на 10 тысяч населения значительно ниже среднероссийского. Данный показатель считаю объективной оценкой состояния правопорядка и общественной безопасности», - сообщил начальник УМВД России по Курской области Виктор Косарев.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть