В Курске жильцам ветхого общежития приходится "держаться" за свой счёт (ВИДЕО)

21.01.2020, 19.12

В пятиэтажном общежитии на ул. Дружбы, осенью случился пожар. Причина неизвестна. Как и то, каким образом восстанавливать ущерб. К середине января, все последствия ЧП жильцы попытались восстановить за свои деньги, ибо у коммунальщиков ответ один. Модный нынче: «Ну вы в курсе там, держитесь – денег нет!»

Вот и держаться. Как и держаться вываливающиеся окна, кирпич в стенах, и гниющие трубы. Практически единственная общая душевая комната выглядит так, что в ней шансы стать чище после омовения стремятся к нулю.

Но вернемся к вопросу пожара. После собственноручно и собственнобюджетно выполненного ремонта, в сгоревшую кухню поставили новые б/у плиты. Процесс приготовления пищи на них -лотерея. Крайне опасная.

В доме живут порядка 80 семей, в том числе, с маленькими детьми. Прогуливаться возле жилища с ребёнком почти негде. Детская площадка, если этот «тихий ужас» можно таковым назвать, малопригодна для забав малышам.  

Надеемся, что на очередной крик души власть имущие структуры обратят внимание и примут меры по улучшению качества жизни в этом доме номер 13. А суеверие по поводу чисел для жильцов таковым и осталось.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть