Курским призывникам в Росгвардию напомнили о льготах

21.01.2020, 19.05
фото с сайта Администрации Курской области

В завершившуюся в канун Нового года осенне-зимнюю призывную кампанию более 60 жителей Курской области курян отправились служить в войска Национальной гвардии Российской Федерации.

По сообщению комитета информации и печати Курской области, военная служба по призыву предусматривает ряд льгот. В число этих льгот входит возможность поступить в ведомственные учебные заведения Росгвардии во время прохождения службы. Офицеров Росгвардии готовят в военных институтах Новосибирска, Перми, Санкт-Петербурга и Саратова.

Также призывники имеют возможность получить специальность в учебных центрах Росгвардии. Готовят там кинологов, поваров, санитарных инструкторов, сапёров, водителей и специалистов инженерно-технических средств охраны.

А ещё призывники имеют право после трёх месяцев службы заключать первый контракт о её прохождении в Росгвардии и получать денежное довольствие согласно занимаемой должности.

Обращаться по вопросам, связанным с прохождением военной службы по призыву в войсках Национальной гвардии Российской Федерации следует в военный комиссариат по месту жительства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть