Курская область. Готовую продукцию с МГОКа вывезет новый тепловоз

21.01.2020, 18.25
фото с сайта Администрации Курской области

Новый маневровый тепловоз ТЭМ18ДМ-3267, выпущенный в соседнем регионе на Брянском машиностроительном заводе, поступил в управление железнодорожного транспорта Михайловского ГОКа в рамках программы «Металлоинвеста» по обновлению оборудования.

Как рассказали в комитете информации и печати Курской области, этот локомотив обеспечит стабильную перевозку продукции от станции Погрузочная Михайловского ГОКа на станцию Курбакинская Московской железной дороги.

На предприятии уже используют технику брянского завода-изготовителя, которая подтвердила свою надёжность в эксплуатации. В тепловозе применили унифицированную систему управления электропередачей - блок диагностики все наиболее важные параметры работы дизеля выводит на монитор. Кстати, буква Э в марке тепловоза как раз и означает, что в нём используется электропередача движения от силовой установки осуществляется с помощью электродвигателей, в отличие от других моделей маневровых тепловозов, в которых используется гидравлическая передача (Г).

Кабина локомотива оснащена системой климат-контроля, которая обеспечивает отопление и кондиционирование воздуха. Целый блок технических компонентов отвечает за обеспечение безопасности работы машинистов: на тепловоз установили автоматическую локомотивную сигнализацию непрерывного действия, комплекс средств регистрации параметров движения, системы автоматического торможения, пожарную сигнализацию.

«В новом локомотиве применено оборудование и технологии, обеспечивающие экономию дизельного топлива, улучшение экологических параметров и условий труда бригады. Это приоритеты компании «Металлоинвест» по формированию комфортной и безопасной среды на рабочих местах сотрудников», - прокомментировал начальник управления железнодорожного транспорта предприятия Павел Бойков.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть