В курский «Авангард» вернулся ещё один бывший игрок

20.01.2020, 23.26
фото сообщества "ФК "Авангард" (Курск)" "ВКонтакте"

Футболисты курского «Авангарда» в эти дни проводят в Сочи первый из трёх зимних учебно-тренировочных сборов, который начался в пятницу, 17 января.

Как сообщила пресс-служба ФК «Авангард», главный тренер Игорь Беляев взял на этот сбор 23 футболистов: вратари - Антон Антипов, Александр Саутин, Владислав Терёшкин; защитники - Александр Беляев, Илья Бобрышов, Александр Войнов, Константин Ковалёв, Алексей Медведев, Никита Тимошин; полузащитники - Сергей Бреев, Михаил Земсков, Дмитрий Каюмов, Денис Синяев, Александр Макаров, Хачим Машуков, Артём Митасов, Максим Тарасов, Григорий Чиркин, Александр Агеев; нападающие - Иван Подоляк, Сергей Ярыгин; игроки на просмотре - Залим Макоев, Андрей Потапов.

Также пресс-служба сообщила, что Денис Никитин проходит сборы с ФК «Тамбов», Алан Лелюкаев - с нижнекамским «Нефтехимиком», а Алексей Сухарев пребывает на просмотре в молодёжной команде столичного ЦСКА. Андрей Батютин продолжает лечение.

Уже на сборе к команде присоединился Наир Тикнизян. Футболом он начал заниматься в Санкт-Петербурге в шесть лет в клубе «Факел» в команде 1996 года рождения, в 8 лет перешёл в «Коломяги», где тренировался с командой 1997 года рождения. Через 1,5 года Наир перешёл в «Локомотив», где играл до 14 лет, после чего переехал в Москву, в ЦСКА. В Юношеской лиге УЕФА в сезонах 2016/17 - 2018/19 провёл 17 матчей.

За основной состав ЦСКА полузащитник дебютировал 20 сентября 2017 года на стадионе «Трудовые резервы», выйдя на замену на 69-й минуте в матче Кубка России с курским «Авангардом», который, напомним, армейцы проиграли - 0:1. 25 августа 2019 года Наир Тикнизян дебютировал в чемпионате России, выйдя на замену на 89-й минуте в домашней игре против грозненского «Ахмата», в которой ЦСКА победил - 3:0.

Также пресс-служба «Авангарда» проинформировала, что контракт с клубом на 1,5 года заключил 30-летний полузащитник Олег Калугин, который провёл в «Авангарде» сезон-2012/2013. Также футболист ранее выступал за белгородские «Энергомаш» и «Салют-Белгород», а также за «Рязань» и «Торпедо Москва». За столичный клуб в летне-осенней части Олимп-Первенства ФНЛ Калугин сыграл 20 матчей, ещё 3 встречи за «автозаводцев» он сыграл в Олимп-Кубке России.

Завтра, 21 января, «Авангард» проведёт первый контрольный матч. Соперником курян будет «Нижний Новгород». Кстати, в расписании товарищеских игр нашей команды произошло изменение. 28 января соперником подопечных Игоря Беляева будет не астраханский «Волгарь», а белорусский клуб «Динамо» (Минск).


 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть