В администрации Курска продолжается отбор советников главы

20.01.2020, 20.40
фото с сайта Администрации города Курска

В Администрации города Курска прошёл второй этап отбора на должность советников главы областного центра.

Открывая встречу, мэр Виктор Карамышев выразил благодарность всем, кто нашёл время и пришёл на неё сегодня, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.

- Отбор был серьёзный. Вы, действительно, энергичные деятельные люди, которые душой болеют за наш город, - подчеркнул Виктор Николаевич.

Соискатели в ходе очередного этапа защитили свои проекты. Так, Дмитрий Бобрышев представил свой проект, который направлен на развитие системы территориального общественного самоуправления.

А проект Ольги Давыдовой «Любимый дворик» посвящён созданию общественной территории в районе КЗТЗ. Уже долгое время на пересечении улиц Заводской и Дейнеки стоит заброшенное здание, а если на этом месте создать общественное пространство, которое совмещает в себе детскую, спортивную и фитнес площадки, то это позволит курянам культурно отдыхать на свежем воздухе.

Иван Звягин презентовал проект «Социальная политика: гражданская активность и третий сектор». Курянин предлагает создать альянс благотворителей, проводить различные фестивали волонтёрских и общественных объединений, профильную смену в детских лагерях и многое другое.

Кандидат в советники Павел Лендич представил свой проект «Безопасный интернет», в рамках которого он предлагает на базе школ устраивать встречи подростков с известными блогерами, которые будут рассказывать детям о потенциальных опасностях глобальной паутины.

Цель культурного проекта «Квартал Малевича», разработанного инициативной группой под руководством Ирины Моховой, который предложила Наталья Оловянникова, - сохранить достопримечательное место и создать современное творческое пространство.

А вот Александр Пешков представил несколько вариантов решения транспортных проблем. По мнению соискателя, чтобы увеличить пропускную способность на отдельных участках автомобильных дорог, нужно откорректировать работу светофоров, установить знак «Остановка запрещена», принять многие другие меры.

Уникальный в своём роде проект семейного отдыха и досуга презентовал Андрей Рюмшин. В Северо-Западном микрорайоне курянин предлагает разбить парк с территорией для пикников, скамейками и детскими площадками, предусмотреть там освещение в вечернее время. Кстати, пользователи портала «Действуем вместе» эту идею поддержали.

А Олег Шарунов предлагает проект, направленный на развитие информационной политики областного центра по нескольким направлениям: «Информационный Курск», «Дети и молодёжь», «Спорт и здоровье», «Социальная защита», а также «ЖКХ, строительство и транспорт».

Виктор Карамышев, выслушав всех претендентов, отметил, что все они люди опытные, интересные.

- Нам предстоит ещё ряд встреч, и до конца января будет определён состав советников, - подчеркнул он.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть