Курские руководители участвовали в ассамблее «Здоровая Москва»

20.01.2020, 19.11
фото: сайт Администрации Курской области/департамент здравоохранения Москвы

Заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская и председатель комитета здравоохранения региона Елена Палфёрова приняли участие в работе деловой части XVIII Ассамблеи «Здоровая Москва».

Как сообщил комитет информации и печати Курской области, Одной из ключевых тем ассамблеи стал процесс цифровизации системы здравоохранения. В ходе пленарного заседания эксперты обсудили перспективы развития отрасли, а также те возможности, которые даёт цифровизация врачам и пациентам.

«Цифровые технологии позволяют повысить производительность труда, упростить процедуру получения медицинских услуг, создать комфортные условия для пациентов. Мы стремимся к этому, и такие мероприятия помогают нам в первую очередь обменяться мнениями, изучить позитивный опыт коллег. В настоящее время рассматриваем возможность внедрения в нашем регионе единой медицинской информационно-аналитической системы, разработанной в Москве», - рассказала Ирина Хмелевская.

Ассамблея «Здоровая Москва» прошла с 16 по 19 января в павильоне № 75 ВДНХ. В нынешнем году впервые её мероприятия были открыты не только для практикующих специалистов, но и для всех желающих. На ассамблее организовали свыше 90 дискуссий и экспертных сессий, 14 открытых лекций и встреч с мировыми специалистами. Программа охватила практически все направления современной медицины. Ключевыми темами стали борьба с онкологическими заболеваниями, цифровизация здравоохранения и медицина в больших городах.

ЕМИАС - единая медицинская информационно-аналитическая система, которая предназначена для записи на приём к врачу в медицинские учреждения. Сервис также даёт возможности поиска ближайших медицинских учреждений и просмотра расписания врачей, записи на получение справок, прохождение медицинских комиссий и диспансеризацию, а также ведения амбулаторной карты.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть