Спасатели достали со льда пьяного курянина

19.01.2020, 15.54
Фото ГУ МЧС России по Курской области

Необычная спасательная операция прошла в Сеймском округе областного центра. В 12 часов в «Службу спасения» поступило сообщение от очевидца, что на льду местного пруда в районе ул. Объездной лежит мужчина. На место незамедлительно были направлены сотрудники пожарно-спасательной части №12 и карета скорой медицинской помощи. 

Прибывшие на место службы убедились, что вызов не ложный, и на льду в нескольких десятках метров от берега действительно лежит мужчина. Как выяснилось позже, курянин сильно пьян, и самостоятельно передвигаться был не в состоянии. Чтобы транспортировать его, по льду пошел огнеборец, предварительно надев спасательный жилет и обвязавшись страховочным тросом.

- Лед был достаточно прочным, однако местами он трещал и представлял реальную угрозу. Предприняв все меры безопасности, наш сотрудник направился к мужчине и после успешной транспортировки передал его медикам, которые оказали всю необходимую помощь, - отметил Александр Сурков, начальник караула пожарно-спасательной части №12 г. Курска.

Вся спасательная операция заняла около 20 минут. Спасенный мужчина так и не смог пояснить, как он оказался на льду. После осмотра курянина направили в лечебное учреждение, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть