Куряне снялись в проекте телеканала ТВ-3 «Вернувшиеся»

18.01.2020, 14.15

Программа «Вернувшиеся» – это социальный проект, который был создан при поддержке поискового отряда «Лиза Алерт». Зрителям показывают реальные истории о людях, которых нашли или продолжают искать. Вчера на ТВ-3 вышел очередной выпуск. Жители Льговского района Курской области вместе со всей страной вспомнили историю трехлетнего Пети Шашева. Мальчик пропал в окрестностях села Нижние Деревеньки летом 2011 года.

Летним днем Петя играл с соседской девочкой рядом со своим домом. В это время 13-летний брат Пети что-то мастерил во дворе. Папа отдыхал дома, а мама с 11-месячной дочкой была в гостях неподалеку. Молодая мама позвонила супругу, чтобы узнать, чем занимается Петя. Тот, услышав из огорода детские голоса, ответил, что все хорошо. Но вскоре девочку позвали домой, и Петя остался один. Самостоятельные поиски малыша не увенчались успехом, и родители позвонили в полицию.

В поисках были задействованы полицейские, спецподразделения ОМОНа и СОБРа, кинологи, водолазы, кадеты, добровольцы из числа местных жителей, сельской администрации. Найти ребенка помог параплан. Мальчик был в высоких зарослях осоки. Покусанный мошками, с обгоревшим на солнце лицом он попросил воды.

Редактор «Вернувшихся» Сергей Конов рассказал, что историю о чудесном спасении во Льгове нашли в интернете.

- Мы ищем случаи, не ограничиваясь их давностью. Особое внимание – историям, которые еще не закончились, и человек не найден, ведь тогда это объявление на всю страну, а значит, мы тоже можем помочь, - передает слова редактора Газета «Курьер» Льговского района.

Сейчас семья Пети живет в поселке Конышевка. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть