Курский мэр встретился с кандидатами в советники

17.01.2020, 17.42

В администрации города прошел второй этап отбора претендентов на должность советников главы. 

Открывая встречу, Виктор Карамышев выразил благодарность всем, кто нашел время и пришел. 

- Отбор был серьезный. Вы действительно энергичные деятельные люди, которые душой болеют за наш город, - подчеркнул он. 

В ходе очередного этапа соискатели защитили свои проекты. 

Так, Дмитрий Бобрышев представил свой проект по развитию системы территориального общественного самоуправления. 

Проект Ольги Давыдовой «Любимый дворик» направлен на создание общественной территории в районе КЗТЗ. Уже долгое время на пересечении улиц Заводская и Дейнекина стоит заброшенное здание, а если на этом месте создать общественное пространство, совмещающее в себе детскую, спортивную и фитнес площадки, то это позволит курянам культурно отдыхать на свежем воздухе. 

Проект «Социальная политика: гражданская активность и третий сектор» презентовал Иван Звягин. В рамках проекта он предлагает создать альянс благотворителей, проводить различные фестивали волонтерских и общественных объединений, профильную смену в детских лагерях и многое другое. 

Кандидат в советники Павел Лендич предложил реализацию проекта «Безопасный интернет». Он предлагает на базе школ в рамках этого проекта, устраивать встречи подростков с известными блогерами, которые будут рассказывать детям о потенциальных опасностях глобальной паутины. 

Наталья Оловянникова предложила культурный проект «Квартал Малевича», разработанный инициативной группой под руководством Ирины Моховой. Цель проекта проста и понятна: сохранение достопримечательного места и создание современного творческого пространства. 

А вот Александр Пешков предлагает несколько вариантов решения транспортных проблем. По его мнению, для увеличения пропускной способности на отдельных участках автомобильных дорог необходимо просто откорректировать работу светофоров, установить знак «Остановка запрещена» и многое другое. 

Андрей Рюмшин предложил уникальный в своем роде проект семейного отдыха и досуга. В северо-западном микрорайоне он предлагает разбить парк с территорией для пикников, скамейками и детскими площадками, предусмотреть освещение в вечернее время. Кстати, на портале «Действуем вместе» эта идея с 7 декабря прошлого года собрала 40 голосов из 30 необходимых. 

Олег Шарунов предлагает проект, который направлен на развитие информационной политики областного центра по нескольким направлениям: «Информационный Курск», «Дети и молодежь», «Спорт и здоровье», «Социальная защита», а также «ЖКХ, строительство и транспорт». 

Выслушав всех претендентов, Виктор Карамышев отметил, что все они люди опытные, интересные. Состав советников будет определен в конце января, сообщает пресс-служба мэрии. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть