Пятеро курян похитили человека и издевались над ним

17.01.2020, 17.32

Суд осудил злоумышленников, обвиняемых в похищении человека, вымогательстве и самоуправстве.

Как сообщает газета «ДДД», в апреле прошлого года потерпевший купил с рук спортивный костюм за 3,5 тысячи рублей. Покупатель отдал продавцу только тысячу, пообещав передать остальную сумму в ближайшее время. Однако этого не произошло.

По прошествии двух месяцев подсудимый решил надавить на потерпевшего. Для этого позвал четверых знакомых в возрасте от 17 до 22 лет.

Компания молодых людей подкараулила должника около его дома, затолкала в такси и стала катать по городу. Курянина били, угрожали вывезти в лес, там надругаться, снять все на камеру.

Потерпевший попросил у матери перевести деньги ему на карту и отдал их обидчикам. Тогда продавец и его товарищ покинули компанию, оставшиеся трое молодых людей продолжили вымогать деньги. Они требовали десять тысяч рублей как плату за проделанную "работу" и потраченное время.

Рэкетиры оказались в комнате потерпевшего. Они искали деньги, параллельно избивая молодого человека и нанося ему небольшие порезы ножом.

Потом обвиняемые отправились к друзьям курянина и пытались через них выбить средства. Также они заставляли жертву преступления написать расписку о получении 150 тысяч рублей. Но вскоре силы у налетчиков иссякли, и они отпустили потерпевшего.

Последний уехал домой в соседний регион. Вернувшись в Курск, он стал вновь получать угрозы и обратился в полицию. Злоумышленников задержали. 

Суд приговор 17-летнего обвиняемого к трем года колонии, а все остальные получили от 5,5 до 7 лет лишения свободы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть