Брянский автозавод показал свою продукцию на выставке Министерства обороны

22.08.2006, 00.00
Брянский автомобильный завод принял участие в выставке-конференции «Военная автомобильная техника XXI века», которая прошла в подмосковном городе Бронницы в начале августа. Мероприятие состоялось в рамках международной Выставки-конференции по автобронетанковой технике. Стоит сразу же отметить весьма высокий статус выставки. В ней участвовали предприятия отечественной промышленности и ближнего зарубежья, выпускающие продукцию по заказу Минобороны России. Вся эта техника предназначена для разных целей, и зачастую современные автомобильные разработки имеют двойное назначение — как военное, так и гражданское.

Представители Брянского автомобильного завода не раз подчеркивали «двойное назначение» своей продукции. Специализируясь на выпуске военных тягачей, Автозавод поставляет комплектующие и на гражданские нужды. Например, на некоторых модификациях автомобилей ЗИЛ использованы передние мосты и раздаточные коробки Брянского автомобильного завода. Но на выставке в Бронницах брянцы решили показать свои новинки — два самых современных военных тягача. Не так давно Брянский автозавод освоил выпуск новой серии тягачей — «Вощина-1». На сегодняшний день эта машина — одна из лучших, спроектирована на мировом уровне и отвечает всем требованиям и военных, и гражданских заказчиков.

Присутствовавший на выставке начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны генерал-полковник Вячеслав Полонский, рассказал, что российским военным хорошо известна продукция БАЗ. А семейство тягачей «Вощина», созданное на Брянском автозаводе, отмечено в 2006 году Государственной премией правительства России, сообщил военный чиновник. Сейчас по требованиям основных заказчиков в Брянске ведутся работы по дальнейшему совершенствованию брянских машин. Семейство «Вощина-1» расширится до семи моделей. Чтобы снизить затраты при ремонте и эксплуатации шасси и тягачей, их узлы и агрегаты будут максимально унифицированы.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть