Курское «Динамо-Фарм» уступило лидеру в первом матче

15.12.2019, 20.51
фото сообщества "ЖБК "Динамо" (Курск)" "Вконтакте"

Сегодня, 15 декабря, в первом матче 10-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» встречалось в Ростове-на-Дону с лидером - «Ростов-Дон-ЮФУ» - и в упорной борьбе уступило - 73:78.

После первой четверти минимальное преимущество имели ростовчанки - 21:20, но на большой перерыв команды ушли при счёте 40:43 в пользу наших землячек. Заключительный период начался при равном счёте 60:60. и в нём ростовская команда сумела вырвать победу - 78:73.

Самыми полезными игроками в этом поединке стали: у «Ростов-Дон-ЮФУ» - Екатерина Осипова (17 очков + 11 подборов + 2 результативные атакующие передачи), Анна Зайцева (17+10+2), Анастасия Максимова (12+3+3) и Екатерина Гунченко (11+8+0), у «Динамо-Фарм» - Елена Михайлова (22+4+0), Олеся Сафонова (12+2+1) и Анастасия Шувагина (11+2+1).

Повторная встреча команд пройдёт завтра, 16 декабря, там же. Начало - в 19.00.