Курское «Динамо» играет с новосибирским

13.12.2019, 23.21
фото сообщества "ЖБК "Динамо" (Курск)" "Вконтакте"

Завтра, 14 декабря, курское «Динамо» в матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги примет в Спортивно-концертном-комплексе своих одноклубниц из Новосибирской области.

К этому поединку команды подошли, расположившись на разных полюсах турнирной таблицы. Курянки с 17 очками после 9 матчей занимают первое место (напомним, что потенциальный лидер - екатеринбургский УГМК, который отстаёт от наших землячек на одно очко, сыграл на один матч меньше), а сибирячки с 9 очками в 7 играх находятся пока на предпоследнем восьмом.

О том, что подопечные Роберто Иньигеса являются в этом противостоянии фаворитками, свидетельствует и безоговорочная победа наших землячек 3 октября в матче первого круга в Новосибирске со счётом 86:22. Тогда хозяйки паркета играли без своих легионерок, тогда как у курской команды иностранки на паркет выходили. В завтрашнем матче легионерки наверняка сыграют уже в обеих командах, но всё равно все в Курске ожидают от нашего «Динамо» ещё одной уверенной победы. Тем более, что недавно, 24 ноября, в полуфинале Кубка России, где в соответствии с регламентом турнира играли только баскетболистки с российским паспортом, наше «Динамо» здесь же, в СКК, разгромило сибирский клуб - 91:55.

Встреча «Динамо» (Курск) - «Динамо» (Новосибирская область) начнётся в 16.00.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть